Сумеречный мир

Объявление

Обьявления:

К админам! Давайте ка займемся развитием форума, а не будем кричать что Даедрик ничего не делает! К участникам: ребята, вы молодцы, если есть друзья которые увлекаются ролками, тащите их сюда!!!!!

Божество мира сего - Daedrik!

Дата:

13 июня 243 года

Вторник

События по сюжету:

Начало трудовых будней.

Не забудте, что все обязаны иметь работу,

независимо от состояния в армии!

Время:

Вечер!

Погода:

Ближе к заходу солнца начал моросить мелкий дождик.

Администрация:

Daedrik

Dark Panter

Volant

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Старая усадьба » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Обветшалая мебель, пожелтевшие, местами отклеевшиеся обои. Везде паутина. Полусгнившая люстра. Вот и все, что осталось от былой роскоши!

0

2

Старая усадьба » Сад

Лепестки отступили. Танат не спешил опускаться на пол. Воздушные потоки держали его над полом.
- Апату, а ты уверен что здесь можно жить? - Тихо позвал Тэн.
- Ну конечно. - Сквозь дверь прошел Апату. - Не был бы уверен, не привел бы тебя.
- А кто тебя знает. Может тебе цацкаться со мной надоело и ты пришить меня решил?
В ответ Апату лишь улыбнулся и медленно подошел к большому, в человеческий рост, напольному зеркалу. Танат позабыл о всех воздушных потоках, об осторожности, подскочил к зеркалу и упал перед ним на колени.
- Нет... Не может быть... - Он любовно провел по холодному зерцалу, убирая пыль и паутину. - Такой подарок... Оно великолепно!
Он благодарно посмотрел на довольного Апату.
- Не буду вам мешать, ведь вы так давно не виделись. Ведь ты именно за этим раскидывал по городу свою энергию? - Апату ушел в стену.
- Конечно... Я надеялся что в этом мире есть достаточно большое зеркало для меня... - Он поднялся и достал из крыла перо. - Во имя богов старого мира! Эфир и Гемера, вашим именем...
Он провел пером по губам, затем резко бросил его в зеркало. На лету оно превратилось в серебряную розу, коснувшись зеркала пропало. По глади зеркала пошли круги. Пыль и паутина сами собой растворились. Зерцало стало темным...
- Как давно я не видел тебя... - Он легонко коснулся водяной поверхности. - Теперь все мои розы под полным моим контролем... Нуль-зеркало проводит меня в любой уголок этого города... и никогда не откажет в удовольствии проследить за хозяевами роз...
Он улыбнулся.
- Но не сейчас. - Танат сладко потянулся. - Спальня!
Уверено сказал он и пошел искать спальню...

Старая усадьба >> Спальня.

0

3

Природа » Озеро

Он появился в гостинной и медленно прошел к своему зеркалу, провел по черному зерцалу рукой.
- Апату, сколько мы ходим по этому миру?
- Давненько. - С готовностью отозвался демон.
- Мы здесь оба задержались. Ты так не думаешь? - Он прислонился лицом к зеркалу.
- Возможно. - Вздохнул он.
- А что мы здесь делаем, если ничего в итоге сделать не можем? - Зеркало ничего не отражало.
Апату пожал плечами.
- Я бы нашел себе смерть, если б мог. - Тихо произнес Танат.
- Я знаю почему не можешь. - Апату подошел ближе к зеркалу, но и его отражения там не появилось. - Помнишь, когда тебе дали первое задание и небольшой отряд? Ты попросил меня с дмонами-тенями обыскать местность на предмет людей. Кого нашли, честно убили. А вто об одной находке я тебе не говорил. Знаешь, древний бог смерти, Нергал, ему еще твой отец поклонялся?
- Ну, как не знать... Он и на мою душу когти точил.
- Там было святилище. Из новых. В нем вся атрибутика смерти. А в качестве идола - ты. В нашем мире ты был богом смерти для многих. - Вздохнул он.
- Был. - Просто и спокойно сказал Танат. - Поэтому они все мертвы. Видишь, Апату, что я сделал? Я - смерть для всех, кто мне дорог. Мне надо бежать из этого мира...
Зеркало засветилось. Призрачные фигуры поплыли в нем. Громадный дворец, дамы в белых платьях, праздик... Снова прошлое...

0

4

Танат сидел спиной к зеркалу. В руках он держал засохшую черную розу. Солнце клонилось к закату. Низкие рваные тучи заплетали небо.
- Прекрати хандрить. – Темнота медленно поглощала дом, уродуя вещи. – Тэн…
Апату бесшумно топал босыми ногами по ссохшимся половицам. В темноте ночи фигура молодого демона становилась пугающе далекой. Он не оставлял следов, передвигался без шума. Танату довелось увидеть однажды Апату в лунном свечении. По черным кудрям струилось серебро луны, проходило насквозь, изменяло лицо. Именно тогда Тэн понял, насколько этот демон старше его, а еще он увидел его истинный облик в отражении зеркала, с тех пор он заставляет зеркала не отражать.
- Танат! – Воскликнул Апату. – Прошу, прекрати. Там уже дождь готов начаться! И все из-за тебя!
- Что же мне сделать с этим? – Вяло спросил он.
- Да ничего! Но жалеть себя прекращай! Это не достойно наследного принца империи Эланор, сына повелительницы жизни. – Демон жутко злился, но ничего не мог поделать.
Танат закрыл глаза и пошевелил крыльями.
- Да не спи же ты, наконец! – Апату хотел схватить Таната за плечи, но его руки на этот раз проскользнули мимо. Демон гневно выругался.
Танат поднял руку с розой. "Ты еще расцветешь, обещаю"
- Пойдем, я тебе покажу кое-что. – Танат скользнул в зеркало.

Улицы » Развалины улиц

Отредактировано Танат (2007-11-21 01:15:53)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Старая усадьба » Гостиная